ИНФОРМАЦИЯ О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ В МБОУ "СОШ№23"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Администрация МБОУ «СОШ №23» доводит до Вашего сведения, что при возникновении трудностей со входом в СГО (Сетевой город «Образование») необходимо обратиться к классному руководителю.

Сервисы, через которые организовано дистанционное обучение:

РЭШ — Российская электронная школа

Якласс

Видеоуроки.net

Телемост

ZOOM

Видеоконференцсвязь посредством мессенджера Viber.

Подготовка к ГИА осуществляется с помощью электронного ресурса FIPI, РешуЕГЭ

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ!

Информацию о дистанционном обучении вы можете получить в групповом чате или по телефону у классного руководителя.

Расписание уроков размещено в СГО.

Способы и сроки передачи домашнего задания устанавливает педагог, ведущий урок, сообщая Вам необходимую информацию через группу вайбер, СГО (в случае отсутствия технических средств, информацию можно получить у классного руководителя).

Психологическое сопровождение участников образовательной деятельности осуществляется посредством личных сообщений в СГО и электронной почты педагога-психолога: Былковой Елене Юрьевне  elena_gavrilova1985@mail.ru

Дистанционное обучение (Презентация)

Методические рекомендации по использования иннформационных технологий в образовательном процессе в условиях распространения новой короновирусной инфекции

Приказ от 09 ноября 2020 года № 177 «Об организации работы МБОУ «СОШ№23» в период с  09 ноября по 22 ноября 2020 года и проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий.

Приказ от 09 ноября 2020 года №177а « О назначении ответственных лиц за организацию и сопровождение дистанционного обучения».

Приказ от 09 ноября 2020 год № 177 б " Об утверждении перечня  образовательных платформ, используемых в период обучения с использованием дистанционных технологий

Приказ от 09 ноября2020 года № 177в  "Об утверждении расписания онлайн уроков.".

Приказ от 24 ноября 2020 года № 187 "Об утверждении локальных нормативных документов по дистанционному обучению"

Приказ от 27 ноября 2020  № 193 "Об утверждении расписания уроков в смешанной, очно - заочной форме".

Регламент организации обучения с использованием дистанционных технологий, в online,смешанной, очно-заочной  формах

Положение об организации обучения с использованием дистанционных образовательных  технологий, содержавшее в том числе, требования по организации обучения школьников, не имеющих доступ к сети «Интернет».

Утверждение соглашения объема занятий, проводимых путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающимся, в том числе с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (допускается отсутстве учебных занятий, проводимых путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающимися в аудитории).

Утверждение скорректированных рабочих программ по предметам, календарно-тематических планов с учетом особенностей организации обучения (аналитическая справка)

Рекомендации для педагогов по порядку организации обучения с использованием дистанционных технологий

Положение о мероприятиях по преодолению отставаний по реализации рабочих программ по дисциплинам учебного плана и курсам внеурочной деятельности. Приложение № 3 "Утверждение графика отчетов учителей-предметников по выполнению учебных программ"

Утверждение графиков проверки администрацией школы хода и порядка проведения уроков в online,  offline, смешанной, очно-заочной форме

Расписание онлайн уроков с соблюдением требований СанПиН по неприрывному нахождению у экрана монитора.

Расписание уроков в смешанной, очно - заочной формах (1-4 классы)

Расписание уроков в смешанной, очно - заочной формах (5-11 классы)

Расписание уроков на период дистанционного обучения

Расписание уроков 1-4 классы на период дистанционного обучения

Расписание уровков 5-11 классы на период дистанционного обучения

Расписание индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий.

Проведение мониторинга наличия технических возможностей использования  дистанционных технологий у обучающихся

Инструкция  для родителей на период прохождения детьми образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения

Плезные ресурсы для ДО