БЫКОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА

Учитель истории, сенатор Совета Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, глава Временнойкомиссии по развитию информационного общества

ОБ ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ

Информационные технологии активно внедряются в нашу жизнь, поэтому государство уделяет большое внимание развитию информационных технологий и развитию информационного общества.
В 2013 году в Совете Федерации была создана наша Временная комиссия по развитию информационного общества, с деятельностью которой образовательное сообщество во многом благодаря нашей инициативе о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет.

Каждый год мы сталкивались с запросами от коллег-педагогов о необходимости создания сетевой площадки, которая бы позволила нам, законодателям, и федеральным органам власти общаться с напрямую: получить реальную картину о работе на местах, привлекать к обсуждению и доработке различных документов и программ, дать возможность предложить свои идеи, которые сейчас не доходят до нас.

19 декабря 2016 года я подписала положение о создании при Временной комиссии Совета Федерации развитию информационного общества Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитании, который стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями.
Приглашаю вас принять участие в работе Экспертного совета и я надеюсь, мы сможем решить многие вопросы и проблемы, накопившиеся в системе образования нашей страны.

Положение о работе Экспертного совета

Приказ о реализации плана мероприятий экспертного совета по информатизации  системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества на 2019/2020 учебный год в МБОУ "СОШ№23"", назначение куратора  и утверждение Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания МБОУ "СОШ№23"

Сайт ЕДИНЫЙ УРОК ....ссылка

Отчёты.....ссылка