Курс "Индивидуальный проект" (Основная образовательная программа среднего общего образования ФГОС);

Положение об индивидуальных проектах учащихся 10 класса, обучающихся по ФГОС СОО МБОУ"СОШ№23"

Приказ о проведении защиты индивидуальных проектов 11 "А" класса 2022\2023 учебный год

Темы индивидуальных проектов 11 "А" класс 2022\2023 учебный годд.

3 марта 2023 года состоялась защита индивидуальных проектов в 11 А классе. Два года старшеклассники работали над своими проектами. Большое разнообразие по содержанию: экологические, физико-географические, краеведческие, страноведческие, проекты по астрономии, физике, математике; по интеграции: монопредметные, надпредметные, межпредметные; по способу преобладающей деятельности: творческие, практические, исследовательские. Много проектных умений освоено выпускниками при создании своих проектов. Многообразие продуктов проекта: модели, справочники, гербарии, альбомы, фильмы, пособия и т.д. Умения, приобретённые в ходе проектной деятельности, обязательно нужны при написании курсовых, дипломных работ, без которых невозможно продолжать обучение в ВУЗах, колледжах. Кто- то имеет большой опыт выступления на площадках разного уровня, включая Всероссийский и международный, а кто- то первый раз вышел защищать свой проект перед представительной комиссией и старшеклассниками. Волновались все!