Сайт СЕТЕВИЧОК

Цифровая грамотность — набор знаний и умений, которые необходимы для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета. Цифровая грамотность включает:

•  Информационная безопасность
  •  Техническая компетенция
  •  Цифровое потребление
  •  Цифровая коммуникация

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ КВЕСТ ПО ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

(для детей от 6 лет до 21 года на сайте www.Сетевичок.рф с 8 октября по 9 декабря 2018 года)

Квест стартовал! Пройди регистрацию и начни игру.

Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. Все участники получат именные дипломы, а международные победители - специальные ценные призы.

Всероссийская акция "Урок Цифры" стартует с 3 по 9 декабря 2018 года. Для проведения тематического урока на сайте урокцифры.рф размещены учебные и методические материалы.

Уважаемые учителя!

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении тематических мероприятий «Урок Цифры» в январе-мае 2019 года:

•        15 февраля 2019 г. в 10.00 ч мск состоится информационный вебинар по адресу вебинар.урокцифры.рф, на котором будут обсуждаться особенности организации Урока;

•        19 февраля 2019 г. в 10.00 мск вебинар по тематике искусственного интеллекта и машинного обучения по адресу вебинар.урокцифры.рф;

•        с 25 февраля по 3 марта 2019 года - Урок по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» для обучающихся 1-11 классов. Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий;

•        25 марта по 31 марта 2019 г. тематический урок «Нейронные сети»;

•        22 — 28 апреля 2019 г. тематический урок «Управление проектами»;

•        13 — 19 мая 2019 г. «Безопасность в Интернете».

Материалы для преподавателей, необходимые для проведения Урока, до начала вебинара будут размещены на том же адресе вебинар.урокцифры.рф, 20 февраля 2019 г. — будет размещен онлайн- тренажер для обучающихся, принимающих участие в Уроке.

****************************************************************************************************************************************************************************

Образовательный марафон  "ДИНО" стартовал!

Заходите на сайт, участвуйте и получайте грамоты и награды!