Конкурс стендовых презентаций о деятельности школьных научных обществ

В соответствии с планом работы комитета образования на 2016-2017 учебный год, в период с 19 сентября 2016 года по 26  апреля 2017 года был проведен городской смотр - конкурс стендовых презентаций работы школьных научных обществ обучающихся. Смотр – конкурс проводился в целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся; вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки и техники, обмена опытом работы школьных научных обществ обучающихся, привлечения внимания к проблемам развития творческого и научного потенциала обучающихся. В конкурсе принимали участие члены школьных  научных обществ из 22 образовательных учреждений города  Читы. Для оценивания деятельности и презентации работы школьных научных обществ в рамках смотра – конкурса была сформирована экспертная комиссия из руководителей ШНОО, методиста МБУ ДО «ДД(Ю)Т», специалиста комитета образования. По итогам работы экспертная комиссия отмечает, что в рамках конкурса были обновлены большинство стендов. Содержание стендов  имело воспитательную направленность и было  адресовано всем участникам образовательного процесса (учащимся, педагогам, родителям).  На стенде была размещена основная информация о ШНОО, а также сменяемые  материалы. Образовательные учреждения, принимающие участие в смотре-конкурсе готовили   стендовые презентации о работе ШНОО и защиту стенда продолжительностью 10 минут.

В муниципальном конкурсе стендов школьных научных обществ -ШНОО "Эрудит" МБОУ«СОШ№23» присуждено  I место!

Муниципальный конкурс на лучшую интернет-страницу о деятельности школьного научного общества обучающихся "ШНООИНФОЛИСТ" - 2019
Положение о проведении муниципального конкурса "ШНОО-ИНФОЛИСТ" - 2019

Положение о смотре школьного творчества "Звёздная волна - 2019"

Внимание! 11 ноября 2018 года в 12.00 (регистрация с 11.00) по адресу: г.Чита, ул Бабушкина, 129, ауд.325 будет проходит ежегодная международная акция "Географический диктант - 2018". Вход свободный! Для лиц с ОВЗ диктант будет проводиться в ауд.121. При себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и черную гелевую ручку. Подробную информацию о диктанте можно найти на сайте Русского географического общества.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Положение о Губернаторском конкурсе детских рисунков "Новогоднее Забайкалье"

Положение о городской экологической акции

«Покормите птиц зимой»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

На портале «Одаренные дети» регулярно проводятся конкурсы более чем по 20 различным сферам интересов. Участвуй, формируй портфолио, получай призы и подарки!

Проект Школа ПатриУм

В рамках проекта «ПатриУм» проводятся конкурсы по разным гуманитарным направлениям, участвуя в которых, школьники приобщаются к культуре родной страны и других государств, развивают свои творческие способности, приобретают новые знания и профессиональные навыки. Победители этих конкурсов приглашаются в летнюю школу «ПатриУм».Уникальный проект «ПатриУм» стартовал 1 декабря 2017 года на портале «Одаренные дети», в очередной раз поддержанном Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

«ПатриУм» - это масштабный образовательный проект с глубоким содержанием, интересной программой. Приняв участие в нем, школьники получат возможность раскрыть свои таланты, найти новых друзей, встретиться с интересными людьми из разных профессиональных областей, приобрести ценные знания и умения!

Название. Проект неслучайно имеет оригинальное название, содержащее некий шифр. Понять же закодированное «послание» можно с помощью подсказки - графического приема, создающего возможность двойного прочтения слова «ПатриУм». С одной стороны, название сообщает, что обучение в школе направлено на воспитание умного, доброго, интеллигентного патриотизма. С другой стороны, в нем заключены два иных понятия: слово «патер» в переводе с латинского языка означает «отец», а слово «атриум» - внутренний двор. Соединение двух этих терминов можно расшифровать следующим образом: душевное пространство человека, сформированное любовью к Отцу, а значит, и к Родине.

Положение  о муниципальном экологическом  конкурсе "Мой край моя планета"
Положение о муниципальном конкурсе "День Земли"

Положение о Всероссийском конкурсе юных чтецов "Живая классика"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ #ЛЕНИНГРАД872 ,посвященной 75-ой годовщине снятия блокады с города - героя Ленинграда

ПОЛОЖЕНИЕ  о  конкурсе «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных школьных СМИ темы патриотического воспитания

Положение проекта по сбору макулатуры"Бумага во благо". Приглашаем к участию.

Положение о краевой олимпиаде среди учащихся образовательных учреждений по основам избирательного права и избирательного процесса

Положение о проведении образовательной акции "Забайкальский краеведческий диктант"

КОНКУРСЫ ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2019

Положение о II Всероссийском творческом конкурсе авторских поэтических работ «Я поэт!»

Положение о Всероссийском творческом конкурсе «Творчество Эдуарда Успенского» в рамках цикла «Памятные даты»

Положение о III Всероссийском творческом конкурсе «Библиотекари»

Положение o rrpoведении городских открытых соревнований по спортивному ориентированию «Золотая стрелка – 2019»

П О Л О Ж Е Н И Е о проведении городского краеведческого конкурса виртуальных экскурсий «Я шагаю по Чите»