Услугу по организации горяего питания в МБОУ"Средняя общеобразовательная школа №23 осуществляет  ООО "Стройстандарт"   на основании ОГРН 3175362800013, по договору аренды помещения столовой. Площадь столовой 54,9 кв.м: имеется обеденный зал на 80 мест,  кухня, моечное помещение. Склад для продуктов (9 кв.м); На   работает зав.производством, 2 повара и 1 кухонных работник. Школьная столовая работает на полуфабрикатах.

В школе предоставляется бесплатное питание (1 -4 классы), льготное питание для малоимущих детей (5 - 11 классы) , горячее двухразовое питание детей с ОВЗ и платное питание для всех желющих обучающихся за счет средств родителей.Категории учащихся, которые получают горячее питание за счет средств федерального бюджета:

- (1-4 классы (— учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗПостановление Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 900 О предоставлении бесплатного питания для школьников младших классов (с информационно-правового портала ГАРАНТ.РУ,   https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74192718/)),

- льготные категории детей (Закон Забайкальского края «Об обеспечении бесплатным питанием детей из малоимущих семей, обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Забайкальского края, и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края отдельным государственным полномочием по обеспечению бесплатным питанием детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Забайкальского края» № 88-ЗЗК и Постановление Правительства Забайкальского края «О некоторых вопросах предоставления субсидий из бюджета Забайкальского края на возмещение затрат в связи с обеспечением льготным питанием детей из малоимущих семей» № 191 от 05.06. 2020 года)), в том числе условия получения питания за счет средств бюджета,

Порядок предоставления и стоимость питания : учащиеся 1-4 классов питаются бесплатно, стоимость - 85 рублей 46 копеек,  льготное питание для обучающихся из малоимущих семей  5 -11 классы, стоимость - 49 рублей 28копеек, стоимость бесплатного двухразвого питания детей с ОВЗ - 160 рублей, для остальных детей организовано горячеее питание за счет родительских средств (Договор на платное питание ).

Уважаемые родители!  Для получения   дополнительной информации по питанию и сообщения   сведений о состоянии здоровья вашего  ребенка  можно обратиться через электронную приёмную школьного сайта , по телефону ( 41-15-72, 41-16-65), лично к директору Труфановой Нине Николаевне, социалному педагогу Гавриловой Екатерине Викторовне.

Услугу по организации питания в МБОУ"Средняя общеобразовательная школа №23 обучающихся 1-4 классов уровня начального общего образования с 01 апреля 2021 года осуществляет ООО "СТРОЙ-СТАНДАРТ", генеральный директор РЫЧКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ, действующий на основании УСТАВА, согласно муниципального контракта от 24 декабря 2021 года № 1598-ЭА, заключенного с ООО "Строй-Стандарт" на электронной площадке ООО ЭТП ГПБ.

Услугу по организации  льготного питания обучающихся 5- 11 классов из семей, имеющих статус малоимущих в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №23" с 01 апреля 2021 года осуществляет ООО "СТРОЙ-СТАНДАРТ", генеральный директор РЫЧКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ, действующий на основании УСТАВА, согласно муниципального договора от 01.04.21 года № 15/23-2021 , платное питание за счет средств родителей договор от 01.04.21 года № 16/23-2021 года.

Заключен   договор аренды помещения столовой от 01.04.21 года № 17/23-2021г(апрель 2021 г)., договор на возмещение коммунальных услуг  от 01.04.2021 года №18/23-2021 г.(апрель 2021г.) . Площадь столовой 54,9 кв.м: имеется обеденный зал на 80 мест,  кухня, моечное помещение. Склад для продуктов (9 кв.м); На пищеблоке работает 1 зав.производством, 2 повара и 1 кухонный работник . Школьная столовая работает на полуфабрикатах.

Пособие по пищевой безопасности

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Информируем Вас о том, что в общеобразовательных учреждениях городского округа «Город Чита» детям из малоимущих семей предоставляется льготное питание на основании справок, выданных учреждением социальной защиты населения, подтверждающих статус семьи «малоимущая».

Обращаем Ваше внимание на то, что справки, с истекщим сроком недействительны. Необходимо заменить на новую.

С 01 октября 2021 года питание детям из малоимущих семей будет предоставляется только на основании справки, подтверждающей статус семьи «малоимущая».

Для получения справки необходимо обратиться в МежрайонныйотделГосударственного казенного учреждения «Краевой центр социальной защиты населения» Забайкальского края город Чита (Межрайонный отдел ГКУ «КЦСЗН» Забайкальского края г.Чита) по адресу Забайкальский край, г. Чита, ул. Набережная, 76, предоставив следующий пакет документов:

• Справка о составе семьи (можно получить в паспортном столе);
  • Паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи;
  • Свидетельство о заключении или расторжении брака;
  • Копии трудовых книжек и справки о доходе работающих членов семьи за последние 3 месяца;
  • СНИЛС

Обратите внимание! Все документы, включая паспорта, должны быть представлены в двух экземплярах: оригинал и копия.

По всем вопросам обращаться к социальному педагогу Гавриловой Екатерине Викторовне, тел. 41-15-72"