НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ (НПК)

1. Положение о Конкурсе проектных работ школьников 3-4 классов в рамках  НПК  "Личность. Индивидуальность. Развитие"-  2019

2. Положение о ХХI региональной НПК "Шаг в будущее - 2019" и Положение о региональной НПК юных исследователей "Шаг в будущее, Юниор - 2019"

Положение  регионального конкурса "Будущее Забайкалья - 2018"

Приказ комитета образования администрации городского округа "Город Чита" от 18 февраля 2019 года № 185 "О проведении муниципального конкурса "Будущее Забайкалья - 2018"

Результаты участия в краевом очном этапе НПК "Шаг в будущее - 2019" в п.Агинск, Забайкальского края.

Гостева Екатерина, ученица 11 А класса, Диплом 1 степени в секции "Биосфера и проблемы Земли"

Симпозиум 2 "Естественные науки и современный мир" 3 место из сорока участников. Проект удостоин чести быть представлен на московском форуме "Шаг в будущее -  2019"

Движение вперед.Победители и призеры НПК "Шаг в будущее-2019" в Агинске.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении муниципальной конференции проектно-исследовательских работ «Сохраним наследие Забайкалья» для младших школьников

ПОЛОЖЕНИЕ  о  проведении муниципального этапа  краевой научно-практической конференции школьников «Юные исследователи Забайкалья»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IX краевой научно-практической конференции школьников «Юные исследователи Забайкалья»

Всероссийский форум молодёжи "Шаг в Будущее".
Выпускница Гостева Екатерина представляет нашу школу на форуме в Москве.

ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬЯ

25 марта 2019 года состоялся муниципальный этап краевой научно -практической конференции "Юные исследователи Забайкалья". В секции "Экология и охрана природы" ученица 9Б класса нашей школы Матвеева Анна заняла I место! Поздравляем тебя, Аня!
Уже завтра начинает работу Краевой этап этой конференции. На конференции нашу школу и город представляют Матвеева Анна и ученик 8А класса Барков Егор, который в краевом заочном конкурсе "Подрост" занял первое место. Успехов вам, ребята! Поздравляем наставника - Панкову Ольгу Дмитриевну!

Подведены итоги краевого конкурса "Подрост" 2019 года "За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам". Работа нашего восьмиклассника Баркова Егора  в номинации "Практический природоохранный проект" получила ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ! Проект отправлен на Всероссийский юниорский конкурс "Подрост". Егор, мы поздравляем и верим в тебя!

КРАЕВАЯ НПК "Юные исследователи Забайкалья"

С 26 по 28 марта в Чите проходила IX Краевая Научно-практическая конференция "Юные исследователи Забайкалья". В этой конференции участвовали делегации из Монголии, Приморского края. Город представляла внушительная делегация исследователей во всех двенадцати секциях. Из нашей школы прошли на эту конференцию Барков Егор (секция "Лесоведение и лесоводство") и Матвеева Анна  (секция "Заповедное Забайкалье"). Егор завоевал ДИПЛОМ III степени, Анна получила ДИПЛОМ II степени и путёвку в ВДЦ "Океан". Поздравляем вас, ребята! Гордимся вами!

29.03.2019 состоялась Региональная краеведческая  научно-практическая конференция "Географические исследования в Забайкалье". Нашу школу представлял Барков Егор. Диплом II степени! Молодец!

08.04.2019 года были подведены итоги федерального (заочного) этапа Всероссийского юниорского и лесного конкурса "Подрост" Список победителей заочного этапа конкурса По результатам конкурса Забайкальский край в номинации "Природна природоохранительная деятельность" будет представлять юный лесник БАРКОВ Егор, ученик 8 А класса нашей школы с работой "Геоэкологический маршрут, Малоизвесные сокровища Кадалинских Дворцов"

НПК "Шаг в науку" 2020

29 февраля 2020 года состоялась научно-практическая конференция "Шаг в науку. Группа Юниор-2020". Наша Елизавета Худякова, ученица 6В класс, побывала на своей первой конференции. Второе место! Поздравляем, Лиза! Неплохое начало!

Результаты муниципальных НПК 2020

Школьное научное общество активно участвовало в муниципальном этапе НПК «Юные исследователи» и «Герои нашего времени». В конференции «Герои нашего времени» наши ребята выступили в двух направлениях: «Отважные пожарные» и «Забайкалье в годы Великой отечественной войны». В обоих направлениях призовые места. В  НПК «Юные исследователи» в секции «Охрана природы» тоже призовое место. Три вторых места! Хороший результат!

Колесникова Елизавета (10 А класс) – II место. Секция «Забайкалье в годы ВОВ». В этой секции выступала и Березина Мария (10А класс)(руководитель Кульгина А.Н.).

Круц Вероника (10А класс) – II место (руководитель Анциферова Л.Б.). Секция «Отважные пожарные».

Таскаева Ангелина (11А класс) – II место (руководитель Панкова О.Д.). Секция «Охрана природы».

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших призёров и их руководителей! Успехов на краевой конференции!