Единый урок (уроки, контрольные работы, классные часы, конкурсы)

30 октября в российских школах пройдёт российских школах пройдет единый урок безопасности в сети «Интернет». Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности.

В ходе урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научиться анализировать правдивость и достоверность информации в сети «Интернет» и многое другое.

Сайт единого урока по безопасности в сети «Интернет» — www.единыйурок.рф

Сайт единого урока для детей и подростков — www.единыйурок.дети

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности
Контрольная работа для младшей группы (6-11 лет)

Контрольная работа для средней группы (12-16 лет)

Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационой безопасности детей.

Конкурс направлен на формирование социальной рекламы, направленной на повышение безопасности детей в сети «Интернет». Под понятием «социальная реклама» понимается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства (пункт 11 статьи 3 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе»).

Работы на конкурс принимаются до 26 ноября 2018 года....ссылка

Работы принимаются по следующим номинациям:

1. Видео-ролик. Видео для телевидения и интернет-ресурсов, продолжительностью до 5 минут;
2. Видео-урок. Видео для демонстрации в ходе уроков, повязанных информационной безопасности, более 5 минут;
3. Баннер (плакат). В номинации будут рассматриваться рекламные баннеры для наружной рекламы, рекламы в СМИ и сети «Интернет».
4. Информационные материалы. В номинации принимаются статьи, заметки и другие информационные материалы, опубликованные в СМИ, на Интернет-ресурсах и социальных сетях, об информационной безопасности детей;
5. Сайты и средства массовой информации об информационной безопасности для детей. В номинации принимаются зарегистрированные средства массовой информации, сайты, блоги и другие веб-проекты, посвященные вопросам информационной безопасности детей.....подробнее