Суббота Мужества

14 февраля 2021 г.

13 февраля в рамках субботнего проекта «Мужество» в школе согласно плану были проведены мероприятия гражданско-патриотического направления. Среди них: военно-патриотическая игра по станциям  на открытой площадке «Готов к защите Родины». Команды 6,7,8 классов организованно преодолели стации: «Штаб», на которой были представлены команды (визитка), «»Спортивная», «Метание гранаты», «Шифровка». Итоги игры будут размещены на стенде 15.02.

Руководители станций: Былков С.С., Василевский А.А., Буров А.А. Каждый класс сопровождал классный руководитель.

Учащиеся 10,11 класса  провели турнир по волейболу посвященный Забайкальцам-Героям России! Согласно графику.

Интересно и увлекательно прошла интеллектуальная игра «Мужество». Знание героических страниц своей страны необходимо подрастающему поколению. Ребята под руководством классных руководителей познакомились с маленькими героями нашей страны, городами-героями, символами страны. Интересным и познавательным был кроссворд о войсках нашей Родины. В практической части дети научились сворачивать письма-треугольники времен ВОВ. Игра сопровождалась презентацией.