Акция к Дню учителя

21 сентября 2020 г.

Положение о проведении акции

«Учитель, перед именем твоим…»

Дорогие друзья! Каждый год, 5 октября весь мир отмечает светлый осенний праздник – День учителя. Учитель – одна из самых важных профессий, можно сказать, что это поистине героическая профессия. Ведь именно от учителя зависит, каким вырастет маленький человек, какую культуру, какую тягу к знаниям заложит в него учитель. Мы всегда будем помнить наших первых учителей и наших любимых учителей, потому что они как вторые мамы вели  и ведут нас по дороге знаний, преодолевая вместе с нами трудности и разделяя победы!

В связи с этим, в преддверии Дня учителя во всех образовательных учреждениях стартует акция  «Учитель, перед именем твоим…»

Цель и Задачи Акции:

• Воспитание уважительного отношения к педагогам, чувства гордости за своих учителей;
  • Формирование доброжелательных отношений между обучающимися и педагогами;
  • Укрепление связей поколений, создание праздничной атмосферы для старшего поколения;
  • Создание условий для самореализации детей;
  • Выявление и поддержка одаренных и талантливых детей;
  • Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству;
  • Воспитание художественно-эстетического отношения к искусству;
  • Стимулирование детей к участию в сетевых проектах

Порядок проведения Акции:

Акция проводится во всех образовательных учреждениях  с 01 октября по 05 октября 2020 года включительно.

Участники Акции: обучающиеся  1-11 классов общеобразовательных учреждений  г. Читы

Учащимся 1-4х классов предлагается нарисовать портрет   любимого  учителя ;

Учащимся  5-11х классов предлагается сделать фотографии любимых учителей в профессиональной деятельности

Каждый рисунок/фотография  должны   иметь название, в котором обязательно  указывается фамилия, имя, отчество запечатленного педагога.

Рисунки и  фотографии публикуются  участниками акции в социальных сетях с #учителяЧиты

Поздравим наших педагогов вместе!